Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Зинятулловна, г. Валуйки
Россия, г. Валуйки | Вопросов: 2

Можно ли как то доказать что дом куплен на мои деньги или лишить его обязательной так как он не ухаживал последние 2 года

Недавно умерла мама, оставив завещание на свое имущество мне-дочери-В 2000 году она купила мне дом, так как я жила в то время на Сахалине, После ее смерти отчим хочет лишить меня наследства т. к. вступает в обязательную долю и хочет поменять 1\4 моей доли на его долю в моем доме. Можно ли как то доказать что дом куплен на мои деньги или лишить его обязательной так как он не ухаживал последние 2 года за больной мамой?

номер вопроса №6531737
прочитан 12 раз
Можно ли как то доказать что дом куплен на мои деньги или лишить его обязательной так как он не ухаживал последние 2 года за больной мамой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 731 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    08.04.2015 17:57

    Если с отчимом были в законном браке независимо от завещания имеет долю в наследстве, если пенсионер.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11