Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
08.04.2015 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

И какой должен быть её размер?

У меня такая проблема. 13 январямзаказала кухню. Изначально по договору она должна быть готова 10 марта. Мы не успевали закончить ремонт и написали заявление на отсрочку до 25 марта. 25 марта я позвонила на фирму узнать когда ее привезут и мне сказали, что она не готова и теперь переносится все на 7 апреля. Позвонив 6 апреля выяснила, что теперь будет готова только 30 апреля. Что мне делать и что я могу с них потребовать помимо неустойки которая составляет 0,5% за каждый день просрочки, но не больше 5% отсуммы договора. По какому закону рассчитывается неустойка? И какой должен быть её размер?

номер вопроса №6531746
прочитан 11 раз
И какой должен быть её размер?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    08.04.2015 17:49

    Здравствуйте.

    По условиям договора подавайте претензию за нарушение сроков поставки кухни

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9218
ответов: 29068
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11