Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаКасицын Андрей ВасильевичАндреев Виталий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Курган
08.04.2015 17:46
Россия, г. Курган | Вопросов: 12

Если обвиняемый по ст. 131 ч.4 п.б-инвалид 2 гр. ,ниразу не судим

Если обвиняемый по ст.131 ч.4 п.б-инвалид 2 гр.,ниразу не судим,2 несовершеннолетних детей. Суд должен быть в конце апреля-начале мая 2015 г. Может амнистия 2015 г смягчить наказание. Девочка 13 лет пила с ним 2 дня, с его друзьями. Состоит на учёте по делам несовершеннолетних. Характеристики у неё плохие. Всем им врала, что ей 19 лет. Потом сама с ним вступила в контакт. И написала заявление, что изнасиловал. Что ему может быть?

номер вопроса №6531749
прочитан 11 раз
Если обвиняемый по ст. 131 ч.4 п.б-инвалид 2 гр. ,ниразу не судим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 17:51

    не попадают под амнистию преступления, совершенные против личности граждан. К таким категориям преступлений относятся такие как:

    - различного рода умышленные убийства (в России действует термин «квалифицированные», «умышленные» - это термин западной юриспруденции);

    - умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, после которого человек скончался или получил серьезное увечье.

    Преступления, связанные с разбоем, грабежом или изнасилованиями

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5018
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5028
ответов: 16024
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 479
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5060
ответов: 15412
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Курган по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос