Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 570
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 7

1)Какова сумма алиментов на ребёнка?

Жена подала на развод 24.03.2015 и на алименты в том году. Сказала что ещё подаст на своё содержание до трёх лет. Я работаю на руководящей должности, з/п у меня 40-45 т. р. в месяц официально.

Вопрос:

1)Какова сумма алиментов на ребёнка? Платить я буду и даже более, т.к. это все таки мой ребёнок.

2)содержать ее до трёх лет я против. Что я могу сделать в данном случае?

3)И самое главное, я не против сохранить семью, но все же если не получится, как мне сделать так, чтобы ребёнок остался со мной (ребёнку 1,5 года).

номер вопроса №6531768
прочитан 16 раз
1)Какова сумма алиментов на ребёнка?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 108 108 | ответов: 306 029

    Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    www.sudebniki.ru
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 035 | ответов: 36 086

    Здравствуйте.

    1) 1/4 от заработка

    2) Увы, но придется (статья 90 СК РФ)

    3) Шансов у отца заведомо меньше. Обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Повторюсь - шансы практически равны нулю (если мать не ведет аморальный образ жизни и не злоупотребляет алкоголем)

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 934 | ответов: 79 487

    1. 25% от дохода.

    2. Ничего не сделаете, придется по закону если она не будет работать. (ст. 120 СК РФ)

    3. Ребенка оставит суд с матерью если она не ведет аморальный образ жизни.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.