Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Миасс
08.04.2015 17:53
Россия, г. Миасс | Вопросов: 6

1)Какова сумма алиментов на ребёнка?

Жена подала на развод 24.03.2015 и на алименты в том году. Сказала что ещё подаст на своё содержание до трёх лет. Я работаю на руководящей должности, з/п у меня 40-45 т. р. в месяц официально.

Вопрос:

1)Какова сумма алиментов на ребёнка? Платить я буду и даже более, т.к. это все таки мой ребёнок.

2)содержать ее до трёх лет я против. Что я могу сделать в данном случае?

3)И самое главное, я не против сохранить семью, но все же если не получится, как мне сделать так, чтобы ребёнок остался со мной (ребёнку 1,5 года).

номер вопроса №6531768
прочитан 15 раз
1)Какова сумма алиментов на ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 17:52

    Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 17:52

    Здравствуйте.

    1) 1/4 от заработка

    2) Увы, но придется (статья 90 СК РФ)

    3) Шансов у отца заведомо меньше. Обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Повторюсь - шансы практически равны нулю (если мать не ведет аморальный образ жизни и не злоупотребляет алкоголем)

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 17:53

    1. 25% от дохода.

    2. Ничего не сделаете, придется по закону если она не будет работать. (ст. 120 СК РФ)

    3. Ребенка оставит суд с матерью если она не ведет аморальный образ жизни.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 1490
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11