Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичДеревянко Станислав ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичШестаков Павел ДмитриевичКриухин Николай ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичГутов Альберт Луисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Миасс
08.04.2015 17:53
Россия, г. Миасс | Вопросов: 6

Жена подала на развод 24. 03.2015 и на алименты в том году. Сказала что ещё подаст

Жена подала на развод 24.03.2015 и на алименты в том году. Сказала что ещё подаст на своё содержание до трёх лет. Я работаю на руководящей должности, з/п у меня 40-45 т. р. в месяц официально.

Вопрос:

1)Какова сумма алиментов на ребёнка? Платить я буду и даже более, т.к. это все таки мой ребёнок.

2)содержать ее до трёх лет я против. Что я могу сделать в данном случае?

3)И самое главное, я не против сохранить семью, но все же если не получится, как мне сделать так, чтобы ребёнок остался со мной (ребёнку 1,5 года).

номер вопроса №6531768
прочитан 15 раз
Жена подала на развод 24. 03.2015 и на алименты в том году. Сказала что ещё подаст

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94810 | ответов: 281608
    08.04.2015 17:52

    Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 17:52

    Здравствуйте.

    1) 1/4 от заработка

    2) Увы, но придется (статья 90 СК РФ)

    3) Шансов у отца заведомо меньше. Обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Повторюсь - шансы практически равны нулю (если мать не ведет аморальный образ жизни и не злоупотребляет алкоголем)

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    08.04.2015 17:53

    1. 25% от дохода.

    2. Ничего не сделаете, придется по закону если она не будет работать. (ст. 120 СК РФ)

    3. Ребенка оставит суд с матерью если она не ведет аморальный образ жизни.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!