Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рассмотрение рекламации

Юлия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Юлия Игоревна Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 17:54

Прошу прокомментировать ситуацию, т.к. считаю что покупатель неправ.

Хочу отметить, что покупатель - юр. лицо. Товар специфический - крупногабаритная шина. Используется в суровых условиях. Продана дистанционно.

Через 6 мес. после использования товара, Покупатель заявил о выявленном дефекте. Ему было отправлено письмо (не официальное, по e-mail) с указанием - сделать фото товара, и дефекта,+фото с серийным номером шины, предоставить полную информацию о дате ввода товара в эксплуатацию, о системе учета давления в шинах используемой на предприятии, предоставлен образец рекламации, которую требуется заполнить. Также в письма была просьба составить рекламацию оперативно (в теч 2-3 дн, хотя там дело одного часа). Также покупателю в этом письме была предоставлена информация о дальнейших действиях. (о рассмотрении рекламации, нашем ответе, экспертизе и т.д.) Покупатель ответил, что все понял, но все вышеизложенные указания проигнорировал. Через 10 дней прислал только фото, причем сделанные так, что видно только дефект (на чем он выявлен и где вообще не понятно). Ответ от меня (опять же был не официальный), что предоставленную им информацию мы к рассмотрению принять не можем, см. первое письмо. Опять 10 дневное молчание. И снова фото (шина в эксплуатации) дефектов на ней визуально не видно. + Комментарий покупателя о том, что дефект прогрессирует. На что может претендовать покупатель в данном случае? Какими должны быть действия продавца? Может ли покупатель выявив дефект продолжать использовать Товар? Есть ли еще какое-то регулирование кроме статей ГК РФ 475, 476, 477

номер вопроса №6531816
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 17:59
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Многое зависит от ТТХ товара и условиях (нарушении условий) эксплуатации. Недостаточно информации для дачи заключения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Покупатель юр лицо хочет купить у поставщика товар на крупную сумму. Юр лица согласен отдать в
читать ответы (1)
Оплатил заказ товара на сайте http://oxotarblbalka.ru, считаю что это интернет-мошенники, т.к. на телефон не отвечает, но
читать ответы (1)
У меня есть интернет магазин и я хочу продавать товары юр лицам. Что для этого нужно и какие налоги нужно платить?
читать ответы (1)
Юр.лицо оплатила товар юр.лицу. Товар доставлен покупателю транспортной компанией. Покупатель отказывается получать товар
читать ответы (1)
Интернет магазин в котором покупался товар на юр лицо отказывается принимать возврат, т.к. была вскрыта упаковка этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение