Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя, г. Чернушка
08.04.2015 17:58
Россия, г. Чернушка | Вопросов: 1

Правомерно ли это и какое наказание грозит.

Какое наказание грозит за попытку воровства в магазине. Моя знакомая в магазине по мимо продуктов которые положила в корзину взяла еще 3 футболки которые убрала в свою сумку. На кассе рассчиталась за продукты, однако ее попросили показать содержимое сумки, она молча достала из сумки вещи и оставила их у кассы. Ее никто не остановил она спокойно забрала свои пакеты из камеры хранения и ушла домой. На следующий день ее дочери сообщили что на ее маму завели дело по факту кражи, и что якобы магазин вызывал полицию которая передала дело следователю. Правомерно ли это и какое наказание грозит.

номер вопроса №6531844
прочитан 179 раз
Правомерно ли это и какое наказание грозит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 18:11

    Здравствуйте. Нет конечно, мама тут причём? По поводу наказания - в первую очередь нужно определить - кража это, или мелкое хищение. Если украдено (ну или не украдено, но была попытка) на сумму 1000 рублей и более - это статья 158 УК РФ, а если менее - это всего лишь административное правонарушение - мелкое хищение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1178
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10943
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11