Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возвращают исполнительные листы

Виктория, г. Липецк
Виктория Россия, г. Липецк
08.04.2015 в 20:41

В 2010 году я судилась с ИП по поводу не поставленного мебельного гарнитура. В 2011 году я суд выиграла и по решению суда ответчик должен был мне отдать 77000 рублей. Но за то время пока шло разбирательство, он успел переоформить все свое имущество на маму. Официально он ничего не имеет и не работает и я уже три с лишним года не могу вернуть свои деньги. Попалась на глаза информация о том, что можно подать в суд на РФ за не исполнения судебного решения в разумный срок. Но насколько я поняла если приставы докажут, что они делали все от них зависящее для возврата долга, то никакой компенсации я не получу - так ли это? Дайте, пожалуйста совет, как мне лучше поступить в такой ситуации, как я вообще могу вернуть свои деньги?

И еще приставы регулярно возвращают исполнительный лист из-за невозможности его исполнить - действительно ли это законно?

номер вопроса №6531854
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    08.04.2015 20:43
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Совет один - контролировать ход исполнительного производства и полноту принятых судебным приставом мер, у Вас есть на это право.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Липецк
    08.04.2015 в 20:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году я судилась с пенсионным фондом. Судья признал только четыре года вредности, с 1996-2000 года т.к с 2000 года
читать ответы (1)
В 2010 году купили квартиру, с мужем в долевой собственности 1/2. С 2011 года я нахожусь в декретном отпуске, соответственно
читать ответы (1)
В 2012 году был суд с соседями по поводу занятия нами их части земельного участка (у них участок приватезированныи) суд
читать ответы (1)
Я судился с банком по поводу страховки. Суд принял решение в мою пользу, т.е по исполнительному листу банк должен выплатить
читать ответы (1)
Я судился с женой по поводу дочери, ей 5 лет. Суд определил, чтобы дочка 2 дня в неделю была у меня, но жена препятствует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение