Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 950 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаОкунькова Татьяна МихайловнаМелентьева Ирина ВасильевнаТитова Анна ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марианна, г. Симферополь
08.04.2015 18:05
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Мне для призыва в армию потребовали отказаться от украинского гражданства.

Марианна.

номер вопроса №6531883
прочитан 8 раз
Мне для призыва в армию потребовали отказаться от украинского гражданства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1049 | ответов: 3429
    09.04.2015 11:40

    В соответствии с законодательством РФ в Вооруженных Силах РФ военную службу могут проходить иностранные граждане, при этом имеются определенные ограничения в зависимости от силовых структур и должностей. В связи с чем, предложение об отказе от иностранного гражданства может быть как основанным на нормах права, так и не законным - в зависимости от конкретной ситуации (вида силовой структуры, рода войск, должности и иных обстоятельств).

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1958
ответов: 10023
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36371
ответов: 87674
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2938
ответов: 10638
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Гражданство"юристы из города Симферополь по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос