Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет страховых выплат по годам

Ольга, г. Ханты-Мансийск
Ольга Россия, г. Ханты-Мансийск
08.04.2015 в 18:06

Я в 2013 году произвела расчет ежемесячной страховой выплаты, по результатам ревизии обнаружилась переплата в размере 70 т. рублей. Ошибка сделана мной не математического характера, а в следствии не верного применения норм законодательства. Получатель страховых выплат отказалась возвращать переплату. Организация в которой я работаю требует вернуть и говорят что в противном случае подадут на меня в суд. Как быть? Вернуть излишне начисленную сумму чтоб не доводить ситуацию до конфликтной или ждать суда?

номер вопроса №6531914
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    08.04.2015 18:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Вам придется возместить ущерб, но вы так же в свою очередь можете обратиться в суд и взыскать денежные средства с получившего их лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году произвел замену прав (истек срок 10 лет). В страховой внесли данные новых прав (т.е. указали стаж вождения-0
читать ответы (1)
Я многодетная мать. Мой третий ребёнок рождён в 2013 году. В получении ежемесячных выплат до трёх лет нам отказали. (на
читать ответы (1)
Я ушла в декрет в 2013 году, для расчета декретных предоставляла справки в бухгалтерию с предыдущих мест работы за 2011
читать ответы (1)
Я получаю ежемесячные страховые выплаты по потере кормилица, можно ли оформлять пенсию в пенсионном фонде по потере
читать ответы (1)
В апреле 2013 года ушла в декрет. Выплаты по беременности и родам составили 144 тысячи рублей. По уходу за ребенком до 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение