Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичКуликова Ксения  СергеевнаИзотов Евгений НиколаевичКосоруков Андрей СтаниславовичСеменов Андрей ФедоровичКривонос Ольга СергеевнаЮсупова Галина НурисовнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Павловна, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 2

Как мне вернуть деньги, которые я внесла на свой лицевой счет УК в счет будущей

оплаты коммунальных платежей (сделала большую переплату), при том, что суд лишил УК на данный момент управление нашими домами? Телефоны УК Барвихи Хиллс не отвечают.

номер вопроса №6531930
прочитан 19 раз
Как мне вернуть деньги, которые я внесла на свой лицевой счет УК в счет будущей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 18:12

    Здравствуйте. Через суд возвращайте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Фролова Евгения Петровна
•на сайте
Фролова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 111
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3238
ответов: 8124
Консультация
Идрисов Артур Радикович
•на сайте
Идрисов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 370
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9739
ответов: 31972
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Одинцово по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос