Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаАрестов Константин ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичКузин Евгений ИгоревичКривонос Ольга СергеевнаКорнеева Жанна ВладимировнаПрохорова Ольга Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Тольятти
08.04.2015 18:08
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Сегодня получила развод, я на 6 месяце беременности, не работаю.

Как подать на содержание.

номер вопроса №6531942
прочитан 9 раз
Сегодня получила развод, я на 6 месяце беременности, не работаю.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 18:15

    Здравствуйте. Подавате в суд заявление на алименты по ст 90 СК РФ:

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    08.04.2015 18:15

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1168 | ответов: 2946
    08.04.2015 18:26

    Сначала надо родить ребенка. Если в дальнейшем нужна будет помощь, звоните. Мой тел.30-55-00,

    сот. 8 9272134691.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    08.04.2015 19:18

    Вы или ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание. Образцы исков - в судах и в интернете, иск составляется в соответствии с ГПК РФ (текст его и комментарий есть в интернете). Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 39
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22169
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Семейное право"юристы из города Тольятти по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос