Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 056

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёнка, г. Оренбург
08.04.2015 18:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 8

Ситуация такая. Суд вынес меру пресечения, арест до суда. (ст.228 ч.

4)Вчера адвокат подал на обжалование в областной суд. Решили сменить адвоката (нашли более опытного) От первого адвоката пока не отказались, но и с другим уже заключили соглашение. Второй адвокат просит чтобы мы отказались от первого (говорит могут быть разногласия) Как теперь быть? Обжалование должны рассмотреть в течение 3 х дней? И если откажемся от первого, кто будет защитником на обжаловании? Успеет ли второй принять дела? Обвиняемый пока о втором адвокате не знает. Подскажите пожалуйста, что делать, отказываться от первого? Как вообще проходит такая процедура?

номер вопроса №6531947
прочитан 16 раз
Ситуация такая. Суд вынес меру пресечения, арест до суда. (ст.228 ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 18:14

    Статья 52.УПК РФ Отказ от защитника

    1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

    (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3451
ответов: 13814
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 261
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3873
ответов: 9309
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Оренбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.05.2011
ответов : 1