Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Николаевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Могут ли судебные приставы или другие лица прийти для описи имущества до (без) решения суда?

Имеется просроченная задолженность по кредиту. Могут ли судебные приставы или другие лица прийти для описи имущества до (без) решения суда?

номер вопроса №6531976
прочитан 27 раз
Могут ли судебные приставы или другие лица прийти для описи имущества до (без) решения суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 18:17

    Здравствуйте. Приставы - нет. Другие лица - коллекторы - заявиться могут, но Вы имеете полное право не открыть им дверь и пожелать счастливого пути

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 197 | ответов: 579
    08.04.2015 18:23
    отредактирован
    08.04.2015 18:25

    Здравствуйте. нет, такого право законодательством РФ не предусмотрено. Решение суда, потом возбуждение исполнительного производства, только затем исполнительные действия (поиск имущества, арест и.т.д.)

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11