Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 53

Случилась неприятная ситуация с застройщиком. Мы заключили ДДУ и внесли платеж в 200 т.

Случилась неприятная ситуация с застройщиком.

Мы заключили ДДУ и внесли платеж в 200 т.р. Остальную сумму в 2 млн. хотели внести при помощи ипотеки (данный ДДУ подразумевает ипотеку), но банки предварительно одобрив ипотеку теперь отказывают в выдаче Займа для покупки жилья у этого застройщика, объясняя это тем, что у этого застройщика среди банков плохая репутация. От Сбербанка мы так же получили письменный отказ, по тем же основаниям.

По сути нам сейчас нечем заплатить за эту квартиру.

Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

номер вопроса №6531984
прочитан 20 раз
Случилась неприятная ситуация с застройщиком. Мы заключили ДДУ и внесли платеж в 200 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23318 | ответов: 113964
    08.04.2015 18:21

    Здравствуйте.

    Вы можете по ст.450 ГК РФ сначала расторгнуть или по условиям договора. Также по ст.451 ГК РФ в судебном порядке

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    08.04.2015 18:30

    Здравствуйте. Да, расторжение договора в судебном порядке возможно. Подобные прецеденты имеются

Похожие вопросы:

Задать вопрос