Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж не пускает домой

Наталья, г. Улан-Удэ
Наталья Россия, г. Улан-Удэ
08.04.2015 в 18:16

Могу ли я не пускать приставов в дом, если муж в нем не прописан, а квартира зарегистрирована на меня (договор дарения от мужа до начала судебного производства)? И что для этого лучше сделать - известить приставов письмом?

номер вопроса №6532007
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 18:20
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я не пускать газовиков в частный дом с проверкой газового счетчика.
читать ответы (1)
Могу ли я не пускать в свой дом пристовов если должник не прописан но прожевает в моем доме.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить земельный участок в собственность, если имею на нем дом в собственности недостроенный, земля не
читать ответы (1)
Могу ли я не пускать квартирантов в частный дом, где четыре собственника. Из них двое согласны, а двое нет (есть
читать ответы (1)
Могу ли я не пускать собственника в соседнею комнату без моего присутствия, если у него не стоит счетчик на воду и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение