Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохлачев Павел ГеннадьевичНовиков Дмитрий АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаЖемков Андрей АлександровичБердников Александр ВладимировичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Магнитогорск
08.04.2015 18:18
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 4

Согласно исполнительному производству у меня с апреля начали удерживать 50 процентов

с заработной платы. Я была поручителем у своего бывшего мужа на сумму 4500000 р. Он долг не платит и пришло постановление. При этом я воспитываю 7-летнюю дочь. Правомерно ли забирать у меня половину заработной платы?

номер вопроса №6532013
прочитан 12 раз
Согласно исполнительному производству у меня с апреля начали удерживать 50 процентов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бухмастова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 67 | ответов: 191
    08.04.2015 18:34

    да, но вам надо подать заявление на рассрочку или отсрочку платежа, а лучше через суд уменьшить все или разделить пополам, невозможно ответить квалифицированно не зная всех тонкостей

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 18:40

    Правомерно , но учитывая Ваше материальное положение вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера Закон об исполнительном производстве №229 -ФЗ предусматривает возможность взыскания до 50% из дохода ,но если на членов Вашей семьи остается менее прожиточного минимума суд может снизить размер удержаний.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2530
ответов: 7687
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3026
ответов: 10611
Консультация
Шерин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Шерин в. в.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 620
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Магнитогорск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос