Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой размер штрафа при наличии мусора на прилегающей территории у юр.

Сергей, г. Воронеж
Сергей Россия, г. Воронеж
08.04.2015 в 18:23

Какой размер штрафа при наличии мусора на прилегающей территории у юр. лиц.

номер вопроса №6532057
прочитан 140 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Казань
    09.04.2015 16:06
    отредактирован
    09.04.2015 16:07
    отзывов: 124 Личная консультация

    Требование уборки прилегающей территории является незаконным, это подтвердил в своем решении от 12.03.2015 ВС РФ.

    Штрафы за это в регионах предусматриваются субъектовыми КоАП и ст. 8.1 КоАП РФ здесь не применима.

    Если уж и говорить о применении федерального кодекса, то это ст. 8.2, предусматривающая ответственность за сброс отходов, но именно Ваших отходов, а не чужих, как это вытекает из "обязанности" содержать прилегающую территорию.

    Статья 8.1 общая и ориентирована на нарушения при проектировании, строительстве и прочих процессах и не может идти вперед специальной нормы

    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер штрафа при отсутствии на бензовозе тахографа?
читать ответы (1)
При наличии РВП У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА РАБОТОДАТЕЛЮ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ИМЕТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО РАБОТНИКА
читать ответы (1)
При наличии РВП у гражданина сербии на территории России, требуется ли получение дополнительных виз? при пересечении
читать ответы (1)
Каким нормативны актом регламентируется форма Согласия на передачу персональных данных третьим лицам? Спасибо.
читать ответы (1)
Какой предусмотрен штраф при наличие тахографа и отсутствие ее карты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение