Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаФилиппова Ольга АлександровнаМоисеев Владимир НиколаевичВантеева Марина ВикторовнаТитова Татьяна АлексеевнаСеменов Андрей ФедоровичШакиров Айрат АйдаровичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
08.04.2015 18:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

10.03.15 года мы приобрели жилой дом с землей на 4 человек (я

, муж,-в браке и двое детей) договор купли-продажи у нас с рассрочкой платежа, большую часть денег отдали продавцу, остаток 453 тыс. р решили маткапиталом выплатить, зарегистрировали договор с юстиции, получили свидетельства. Приобретаемый дом считается частным сектором (в нем 4 квартиры) и по документам другие владельцы своих квартир яв-ся собственниками долей этого дома, по 1/4 доли у каждой квартиры, мы выкупаем 1/8 доли у родственников (они ее получили по наследству, а вторую 1/8 получила свекровь и она нам ее подарит, в итоге у нас получится 3 ком. кв. площадью 80 м. кв.Сегодня звонят из пенсионного и говорят что у нас отказ т.к. собственниками должна быть только наша семья. Подскажите что это за основание для отказа и по какой статье закона? Потому я ничего не нашла.

номер вопроса №6532081
прочитан 4 разa
10.03.15 года мы приобрели жилой дом с землей на 4 человек (я

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 18:30

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос