Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 164 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солодков Виктор ВикторовичРоманцова Татьяна НиколаевнаПудовова Елена ЕвгеньевнаХохрякова Любовь ВладимировнаПопова Наталья ЮрьевнаЦехер Григорий ЯковлевичТитова Татьяна АлексеевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 18:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Брал в компании Росденьги 3000 р. Потом дважды платил по 1020 р проценты.

Брал в компании Росденьги 3000 р.Потом дважды платил по 1020 р проценты. Временно не работаю. Последний раз оплачивал 1000. Проценты идут по 120 р в день. Уже набежала сумма процентов больше 3000 р плюс сумма 3000 р основного займа. Звонил к ним просил зафиксировать сумму процентов по причине отсутствия доходов (безработный) На бирже не стою. Они ни в какую. Говорят - только по причине потери трудоспособности или смерти! Как быть? Спасибо.

номер вопроса №6532082
прочитан 200 раз
Брал в компании Росденьги 3000 р. Потом дважды платил по 1020 р проценты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 18:26

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 18:27

    В МФО эти % начисляются по день погашения займа и в суде их не снизят ст. 809 ГК РФ. Ищите деньги чтоб оплатить.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 52
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 720
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос