Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Канск
Александр
08.04.2015 в 18:26
Россия, г. Канск | Вопросов: 37

Как платят работнику при сокращении,

Как платят работнику при сокращении, какой минимальный срок нужно отработать в организации для этого.

номер вопроса №6532109
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 241 | ответов: 593

    Уважаемый Александр!

    Трудовым законодательством не установлен минимальный срок работы в организации для получения права на выплаты, которые производятся при увольнении по сокращению численности или штата работников (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

    В соответствии с частями 1 и 2 ст. 178 Трудового кодекса РФ "при расторжении трудового договора в связи с… сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81…) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен…».

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение