|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
08.04.2015 в 18:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Лоу в пфр

В пфр у меня уже два года оформлено лоо, так они это называют, уход за пожилым человеком старше 80 лет. В мае 2014 была практика. Честно говоря, даже не подумала, что это считается работой и не уведомляла пфр об этом. В сентябре 2014 я пришла к ним, обновила документы, о том, что продолжаю учиться на очном отделение. Они мне продлили эту выплату. В конце марта 2015 бабушке пришло письмо, что выплаты прекратили. Я приехала разобраться, обновила документы. И готова была выплатить уже даже за тот май, когда была практика. В итоге, выдали мне счет на 12 тысяч с мая по март этого года якобы. И дали 2 месяца, иначе передают что-то там юристам. Законно ли это? должна ли я переплачивать за их косяк?

номер вопроса №6532112
прочитан 22 разa
Теги: Уход за пожилым человеком, ГК РФ, Заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 752 | ответов: 118 456

    ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы