Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
08.04.2015 18:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли это? должна ли я переплачивать за их косяк?

В пфр у меня уже два года оформлено лоо, так они это называют, уход за пожилым человеком старше 80 лет. В мае 2014 была практика. Честно говоря, даже не подумала, что это считается работой и не уведомляла пфр об этом. В сентябре 2014 я пришла к ним, обновила документы, о том, что продолжаю учиться на очном отделение. Они мне продлили эту выплату. В конце марта 2015 бабушке пришло письмо, что выплаты прекратили. Я приехала разобраться, обновила документы. И готова была выплатить уже даже за тот май, когда была практика. В итоге, выдали мне счет на 12 тысяч с мая по март этого года якобы. И дали 2 месяца, иначе передают что-то там юристам. Законно ли это? должна ли я переплачивать за их косяк?

номер вопроса №6532112
прочитан 19 раз
Законно ли это? должна ли я переплачивать за их косяк?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 758 | ответов: 109 207
    из команды «Удача»
    08.04.2015 18:29

    ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117695
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13263
ответов: 40429
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23492
ответов: 94978
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2576
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11