Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Тагил
08.04.2015 18:33
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Правы ли зоны или нет. Спасибо.

Меня зовут Сергей, я работаю на предприятии ''МУП НТ''Тагильский трамвай, кондуктор 2 разряда. А вопрос заключается в следующем:

Во-первых: У нас по рабочему графику стоит доп. рабочий день в свой выходной причём не задвойную оплату а т.е. я обязан отработать его. Руководство объясняет это тем что не хватает часов. Но я работаю два через два по официальному графику 12 часов, а на самом деле по 15,16 часов и переработанные часы мне никто также не оплачивает с тем что час стоит по трудовому договору 38,30.Так хотелось узнать законно ли это. В народе мы такой рабочий-выходеой называем Р-ка.Жду от вас ответа.

И второй вопрос: Я хочу взять на 26 апреля выходной без содержания, мне также отказывают, гооворят только с отработкой с кем то поменяться. Правы ли зоны или нет.

Спасибо.

номер вопроса №6532143
прочитан 29 раз
Правы ли зоны или нет.
Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 959 | ответов: 136 156
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 18:36

    Здравствуйте. Разбираться с вашим работодателям должна трудовая инспекция. Все переработанные часы должны быть оплачены в двойном размере.

    Для того, чтобы дать вам точный ответ нужно смотреть табель вашего рабочего времени и ваши контрольные листы.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9225
ответов: 29078
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13248
ответов: 40395
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13239
ответов: 34651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11