Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 762 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПрохорова Ольга ЮрьевнаКузьминых Сергей ВладимировичШмаков Алексей АлександровичГальцов Денис ВладимировичАмелин Василий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАрестов Константин Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Белорецк
08.04.2015 18:37
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 1

Ребенку 18 лет, я с мужем в разводе 15 лет. Все эти годы отец не принимал никакого

участия в воспитании ребенка, даже не виделся с дочерью. Задолженность по алиментам-2 года. Алименты отказывается платить. Между тем отец собирается подать на ребенка на алименты. Собираясь сделать 3 группу инвалидности и уволиться с работы. Как закон поступает в такой ситуации.

номер вопроса №6532176
прочитан 9 раз
Ребенку 18 лет, я с мужем в разводе 15 лет. Все эти годы отец не принимал никакого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    08.04.2015 18:39

    Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20930 | ответов: 71125
    08.04.2015 18:40

    Исходя из обстоятельств дела и дохода ребенка. У вас ребенку 18 лет он еще сам себя содержать не может не говоря об отце. Откажут отцу в иске.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 246
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36325
ответов: 87569
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2429
ответов: 7496
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37821
Консультация
юристы из города Белорецкюристы по теме "Алименты"юристы из города Белорецк по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос