Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли судебные приставы снимать все деньги на погашение штрафов и налогов?

Екатерина, г. Нижневартовск
Екатерина Россия, г. Нижневартовск
08.04.2015 в 18:38

У меня имеется задолжнасть по алиментам, штрафы ГИБДД и налоги за ИП. не платил т.к не работал. Вскоре устроился на работу, все мои счета арестовали. Привез справку о том что на мой счет преводят З/П для потверждения моих доходов. Перевели З/П и сняли ВСЕ деньги! Но! алименты бывшая супруга не получила!? Имеют ли судебные приставы снимать все деньги на погашение штрафов и налогов? Обращаюсь к ним узнать точную сумму моих долгов, что знать сколько еще мне осталось выплатить все долги, в ответ они говорят что не предоставляют эту информацию. У каждого пристава сумма моих долгов разная, как такое возможно?

номер вопроса №6532187
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 18:40
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Это абсолютно незаконно - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Алименты удерживаются в первую очередь. Общий процент удержаний не может при этом превышать 70%

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нижневартовск
    08.04.2015 в 18:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 18:42
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Зайдите сами на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств там указаны все суммы исков. Первоочередное взыскание это алименты. Удержания 100% не законно ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" при имеющейся задолженности с Вас не могут удержать более 70% от дохода. Пишите жалобу в прокуратуру.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нижневартовск
    08.04.2015 в 18:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется задолженность по штрафам в ГИБДД, и немного у приставов по тем же штрафам, подскажите смогу ли вылететь за
читать ответы (1)
У меня есть задолжность по алиментам. Судебный пристав арестовал счет в сбербанке. Я сейчас не работаю, у меня инвалидность
читать ответы (1)
Выпустят ли меня за пределы РФ,если у меня имеется задолжность по алиментам? Алименты и задолжность выплачиваю, удерживают
читать ответы (1)
У меня имеется задолженность по исполнительному листу, атакже в ПФР по Ип за налоги. С меня высчитывают с пенсии 50%,но
читать ответы (1)
У меня арестовали карту из за штрафа гибдд и сняли с нее сумму штрафа. Почему тогда арест с карты не сняли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение