Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Приморско-Ахтарск
Роман
08.04.2015 в 18:38
Россия, г. Приморско-Ахтарск | Вопросов: 2

Зацепил две

Ситуация такая. Я виновник дтп, меня занесло и я слетел на обочину зацепя две машины. У меня страховка есть, неограниченная, я не хозяин авто, езжу по неограниченной страховке. Сейчас я узнал что моя страховая компания разорилась и у них отобрали лицензию, но на момент страхования машины страховая работала в полную силу. Страховка действительна до конца августа 2015 года. По случаю ситуации у меня возник вот такой вопрос: Могут ли люди, чьи машины пострадали по моей вине требовать с меня деньги на ремонт машин, так как страховая моя обанкротилась? Если размер причиненного вреда авто 40-50 тысяч рублей. И могут ли они подать на меня в суд из-за компенсации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6532210
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да, к сожалению, могут

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 455 | ответов: 1 407

    Вы не переживайте, и не слушайте ни кого.

    Если у вас полис ОСАГО, то переживать по поводу банкротства страховщика совершенно не стоит. Сохраняйте Ваш полис в целости и сохранности. Сделайте нотариально заверенные копии полиса, и держите их при себе. Полис действует до истечения указанного на нем срока, и обязательства по выплатам за лопнувшую компанию, согласно закону об ОСАГО, будет нести РСА (Российский Союз Автостраховщиков).

    Если произошло ДТП и Вы признаны виновной стороной, Вам необходимо передать другим участникам ДТП заверенную копию полиса ОСАГО. Так потерпевшая сторона сможет получить компенсационную выплату в РСА, а вы сможете обезопасить себя от прямых судебных исков в Вашу сторону. Ни в коем случае не передавайте третьим лицам подлинник полиса.

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение