Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредиты супругов

Юлия Сергеевна, г. Тюмень
Юлия Сергеевна Россия, г. Тюмень
08.04.2015 в 18:38

Умер отец. Дочь и его жена вступили в наследство на квартиру. Квартиру приобреталась по договору мены с доплатой. Половина доплаты была взята в кредит на имя супруги. На какие цели взят кредит не прописано. Должна ли по закону дочь помогать выплачивать кредит супруге вместо отца?

номер вопроса №6532214
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 18:46
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! должна, к наследникам также переходят долги.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира принадлежала отцу (отец был собственником), сейчас я вступаю в наследство на квартиру. Там прописана моя сводная
читать ответы (1)
Вступили в наследство на квартиру вместе с братом 50/50, до вступления в наследство были оба в ней зарегистрированы, но
читать ответы (1)
Вступила в наследство на квартиру, сосед подал жалобу на меня в инспекцию: оказалась незаконная пристроенная лестница,
читать ответы (1)
Умер отец, я принял его наследство. В наследстве была квартира в ипотеку. Банк не переоформляет на меня кредит. Полу кредит
читать ответы (1)
Я вступила в наследство на квартиру. Квартира была продана. Родственники отсудили половину наследства. Какую сумму я должна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение