Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
08.04.2015 18:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Скажите как узаконить уже сделанную перепланировку.

В моей квартире сделана перепланировка без согласования с нужными органами. Кладовку присоединили к санузлу. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры, но с незаконной перепланировкой приватизировать нельзя. Скажите как узаконить уже сделанную перепланировку. Если можно четко по пунктам.

номер вопроса №6532224
прочитан 53 разa
Скажите как узаконить уже сделанную перепланировку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    08.04.2015 18:42

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении перепланировки квартиры. Для подачи искового заявления в суд необходимо собрать документы, подтверждающие, что перепланированная квартира может быть сохранена в этом состоянии. Для этого необходимо обратиться в Роспотребнадзор, Госпожнадзор, в организацию, имеющую право на проведение соответствующих экспертных исследований, для получения документов, подтверждающих, что сохранение перепланировки квартиры не нарушает чьих-либо прав и интересов, и отсутствует угроза их здоровью или жизни.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1155
ответов: 2481
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11