Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 18:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Но пришла повестка что моя машина в розыске!

При развороте во дворе задел машину, повредил крыло! Не дождался хозяев и не вызвал ГИБДД! с хозяином авто всё решили! Но пришла повестка что моя машина в розыске! Что делать? Спасибо!

номер вопроса №6532231
прочитан 76 раз
Но пришла повестка что моя машина в розыске!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    08.04.2015 19:34

    Вы пишете, что не дождались хозяев и не вызвали ГИБДД. Напрасно. Оформление дорожно-транспортного происшествия (без участия сотрудников полиции) может быть осуществлено только при наличии одновременно следующих обстоятельств: в результате ДТП вред причинен только имуществу; ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"; обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень повреждений ТС не вызывают разногласий участников ДТП. Повреждения ТС должны быть зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполняются водителями ТС, причастных к ДТП.

    Может быть хозяин авто вызвал ГИБДД, в то время как Вы уехали с места ДТП? То обстоятельство, что Вы с хозяином авто все решили позднее, не спасет Вас от административной ответственности по ст.12.27 КоАП: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3044
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9056
ответов: 40054
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11