Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 562

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леонид, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 18:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

При развороте во дворе задел машину, повредил крыло! Не дождался хозяев и не вызвал ГИБДД!

с хозяином авто всё решили! Но пришла повестка что моя машина в розыске! Что делать? Спасибо!

номер вопроса №6532231
прочитан 73 разa
При развороте во дворе задел машину, повредил крыло! Не дождался хозяев и не вызвал ГИБДД!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    08.04.2015 19:34

    Вы пишете, что не дождались хозяев и не вызвали ГИБДД. Напрасно. Оформление дорожно-транспортного происшествия (без участия сотрудников полиции) может быть осуществлено только при наличии одновременно следующих обстоятельств: в результате ДТП вред причинен только имуществу; ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"; обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень повреждений ТС не вызывают разногласий участников ДТП. Повреждения ТС должны быть зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполняются водителями ТС, причастных к ДТП.

    Может быть хозяин авто вызвал ГИБДД, в то время как Вы уехали с места ДТП? То обстоятельство, что Вы с хозяином авто все решили позднее, не спасет Вас от административной ответственности по ст.12.27 КоАП: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос