Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаПономарева Ирина АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичОнищук Надежда НиколаевнаСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаШамолюк Ирина АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
08.04.2015 18:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

За нарушения трудовой дисциплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности

и мне был объявлен строгий выговор, приказ для ознакомления мне был представлен через 2 недели после издания. Законны ли действия работодателей?

номер вопроса №6532244
прочитан 7 раз
За нарушения трудовой дисциплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 555
    08.04.2015 19:25

    Уважаемая Марина!

    Действия работодателя нельзя признать правомерными.

    Работодатель вправе применять только те виды дисциплинарных взысканий, которые предусмотрены трудовым законодательством. Статья 192 Трудового кодекса РФ не содержит такого взыскания как строгий выговор (если конечно на Вас не распространяются какие-либо иные федеральные законы, уставы и т.п.), и, следовательно, объявлять Вам "строгий выговор не имели права.

    В соответствии с ч. 6 ст. 193 Трудового кодекса РФ, "приказ... работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе...".

    Учитывая вышеизложенное Вам следует обратиться для защиты своих прав в инспекцию по труду или с иском в суд. Помните о трехмесячном сроке для обращения в суд (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Просулина Елена Владимировна
•на сайте
Просулина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 123
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19478
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 8635
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос