Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 485 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаВедерников Валерий ВитальевичНемиров Олег ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЧашин Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
08.04.2015 18:44
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Пожалуйста. У моего папы долги по кредитам, очень крупная сумма.

У нас есть 3-комнатная квартира. У нас с братом по 1/3 доли, а у родителей по 1/6. На долю отца наложили арест. Скажите, правомерно ли это? Как можно снять этот арест? Мы хотим продать квартиру. У отца, как и у всех нас, это единственное жилье.

номер вопроса №6532245
прочитан 16 раз
Пожалуйста. У моего папы долги по кредитам, очень крупная сумма.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 18:46

    Можно снять в судебном порядке, для этого нужно составить заявление в суд.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3375 | ответов: 10754
    08.04.2015 19:03
    отредактирован
    08.04.2015 19:04

    Ваш отец или его представитель (по нотариальной доверенности - Вы, адвокат, иное лицо) вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения о наложении ареста на его 1/6 долю квартиры. Для оценки обоснованности решения об аресте надо его изучить.

    Обращайтесь. Нужна помощь?

    Заявление подается в соответствии с ГПК РФ.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8681
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос