Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 621Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Трехгорный
08.04.2015 18:49
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 4

Вопрос могу ли я рассчитывать уйти на пенсию через год в возрасте 58 лет отработав

, 19 лет водителем городского пассажирского автобуса.

номер вопроса №6532261
прочитан 25 раз
Вопрос могу ли я рассчитывать уйти на пенсию через год в возрасте 58 лет отработав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7817 | ответов: 17223
    08.04.2015 18:56

    Добрый вечер Юрий, нет не можете,

    водители автобусов на городских пассажирских маршрутах имеют право на досрочную пенсию по подпункту 10 пункта 1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

    Назначение досрочной пенсии при неполном льготном стаже этим пунктом не предусмотрено.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!
Юрий, г. Трехгорный
08.04.2015 20:31
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 4

20 лет стажа будет через год, попаду ли я под льготы водителя городского автобуса, так слышал, что льготы отменили с 2015 года

номер вопроса №6533221
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 756 | ответов: 1812
    09.04.2015 07:24

    законодатель досрочный выход на пенсию по данному основанию не отменял

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7817 | ответов: 17223
    09.04.2015 08:30

    Сможете, как его отменили, если я вам сослалась на статью закона, который вступил в силу с 01.01.2015г.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52817
ответов: 133446
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1328
ответов: 3804
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3283
ответов: 16483
Консультация
юристы из города Трехгорныйюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Трехгорный по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос