Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичКот Федор ЕвгеньевичСтарчук Сергей БорисовичКаравайцева Елена АлександрованаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья Юрьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Коллегия адвокатов находится на ОСНО! Наши адвокаты участвуют в качестве защитника

в судебных заседаниях (как бесплатные адвокаты), затем суд дает Постановление о возмещении услуг адвоката из средств бюджета РФ. Это постановление адвокат подает в Управление суд. департамента, либо в Обл. суд (в зависимости от того, кто выносит Постановление), но дополнительно к такому постановлению от коллегии адвокатов требуют ещё и сч/ф. Вопрос на каком основании от нас требуют выставлять сч/ф-ведь услуги без НДС, да и в постановлении всё четко написано, кому сколько и за что?!

номер вопроса №6532262
прочитан 21 раз
Коллегия адвокатов находится на ОСНО! Наши адвокаты участвуют в качестве защитника

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4242 | ответов: 11717
    08.04.2015 19:33

    А к адвокатам своей коллегии Вы с этим вопросом обратиться не пробовали?

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 16:38

    Согласно пп 4) ст. 149 Налогового кодекса РФ от налога освобождено оказание услуг коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро, адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации или Федеральной палатой адвокатов своим членам в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности. В случае освобождения работ, услуг от НДС счет-фактура составляется, но составляется без НДС.

    Из практики работы с коллегией адвокатов никто не спрашивал счетов-фактур.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 53747
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2458
ответов: 7548
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Бухгалтерский учет"юристы из города Новосибирск по теме "Бухгалтерский учет"

Похожие вопросы:

Задать вопрос