|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Юрьевна, г. Новосибирск
Дарья Юрьевна
08.04.2015 в 18:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Коллегия адвокатов защитник

Коллегия адвокатов находится на ОСНО! Наши адвокаты участвуют в качестве защитника в судебных заседаниях (как бесплатные адвокаты), затем суд дает Постановление о возмещении услуг адвоката из средств бюджета РФ. Это постановление адвокат подает в Управление суд. департамента, либо в Обл. суд (в зависимости от того, кто выносит Постановление), но дополнительно к такому постановлению от коллегии адвокатов требуют ещё и сч/ф. Вопрос на каком основании от нас требуют выставлять сч/ф-ведь услуги без НДС, да и в постановлении всё четко написано, кому сколько и за что?!

номер вопроса №6532262
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 149 налогового кодекса РФ, Возмещение услуг адвоката, Профессиональная деятельность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 787 | ответов: 12 770

    А к адвокатам своей коллегии Вы с этим вопросом обратиться не пробовали?

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast
    Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ ПЕРВЫМ
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Согласно пп 4) ст. 149 Налогового кодекса РФ от налога освобождено оказание услуг коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро, адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации или Федеральной палатой адвокатов своим членам в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности. В случае освобождения работ, услуг от НДС счет-фактура составляется, но составляется без НДС.

    Из практики работы с коллегией адвокатов никто не спрашивал счетов-фактур.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы