Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина Валерьевна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 11

Имеет ли социальная служба право в таком случае лишить человека помощи соцработника,

Одиноко проживающая женщина 85 лет не имеющая близких родственников получает пенсию по старости и по состоянию здоровья не выходит из квартиры, в которой проживает одна. Частичный уход за ней осуществляет социальный работник, работа которой оплачивается определенным процентом от пенсии. Социальный работник не может выполнять всю необходимую работу по дому и ухаживать за человеком. Есть человек, который может выполнять все то, что не может социальный работник и за которого пенсионеру будут доплачивать к пенсии полагающиеся по закону 1200 руб. Социальная служба в ультимативной форме заявила, что как только это будет оформлено через пенсионный фонд, она лишится помощи соцработника. Но этот не может выполнять всю работу, в том числе что делает соцработник, за такую оплату. Имеет ли социальная служба право в таком случае лишить человека помощи соцработника, притом что ее работа оплачивается пенсионером?

номер вопроса №6532270
прочитан 54 разa
Имеет ли социальная служба право в таком случае лишить человека помощи соцработника,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 18:51

    Если за пенсионером будет оформлен кто-то по уходу, то соц. работник не имеет право официально за ней ухаживать. только в свободное от своей работы время. (неофициально)

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Василевич Вадим Валентинович
•на сайте
Василевич В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 439
Консультация
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11