Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потеря работы

Елена Петровна, г. Ставрополь
Елена Петровна Россия, г. Ставрополь
08.04.2015 в 18:48

Имеется просрочка 2 месяца в трех банках, в реструктуризации отказали. Не оплачивались платежи в связи с потерей работы. Общая сумма в месяц 25 000 рублей. Как можно решить этот вопрос?

номер вопроса №6532278
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    08.04.2015 18:49
    отзывов: 41 286 Личная консультация

    Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 18:50
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочка 2 месяца по ипотеке в Банке союз из-за потери работы, платила исправно с 2008 г без просрочек 6 лет, сейчас
читать ответы (1)
В 2010 году взяли ипотеку, платили 4 года, в связи с потерей работы просрочка 2 месяца, банк подал в суд, арестовали дом
читать ответы (1)
У меня просрочка 2 месяца в банке ренессанс кредит. Сейчас не работаю и нет возможности платить. Несколько раз звонили из
читать ответы (1)
В связи с потерей работы у меня задолжности в 3 х банках, слышал что то про реструктуризацию, возможно ли что то сделать
читать ответы (1)
ИМЕЕТСЯ КРЕДИТ В БАНКЕ РУССКИЙ СТАНДАРТ ХОЧУ СНИЗИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ОБЩИЙ ДОХОД СНИЖАЕТСЯ ПРИ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение