Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 365 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федорищева Юлия ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаСкворцова Юлия АнатольевнаХабарова Ядвига ГеронтьевнаКадыров Руслан ОлеговичВечерский Константин СергеевичНемиров Олег ВалерьевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ахмадуллина Элина, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Сестра брала кредит и указала мой номер как контактный телефон родственника

и не может теперь выплачивать. На данный момент ежедневно поступают звонки от Коллекторского агенства с угрозами испортить мне кредитную историю, в грубой форме требуют достать ее хоть из под земли и что я ОБЯЗАНА сотрудничать с ними! На вопрос ГДЕ ТАКОЙ ПУНКТ ПРОПИСАН ЮРИДИЧЕСКИ, они просто отвечают что обязана и все на этом. Могу ли подать на них в суд, так как они они нарушают мою неприкосновенность как личности и какие документы и доказательства для этого нужны? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6532294
прочитан 31 раз
Сестра брала кредит и указала мой номер как контактный телефон родственника

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20926 | ответов: 71125
    08.04.2015 18:53

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    08.04.2015 18:53

    нет такого пункта, действия коллекторов не законны. обратитесь в полицию или прокуратуру с жалобой, пусть проведут проверку

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7874
ответов: 24855
Консультация
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 293
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 7985
Консультация
Зотт Анастасия Игоревна
•на сайте
Зотт А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2221
ответов: 7092
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Кредит"юристы из города Казань по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос