Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 21

Должна ли по закону дочь помогать кредит супруге вместо отца?

Умер отец. Дочь и его жена вступили в наследство на квартиру. Квартиру приобреталась по договору мены с доплатой. Половина доплаты была взята в кредит на имя супруги. На какие цели взят кредит не прописано. Должна ли по закону дочь помогать кредит супруге вместо отца? Повторяю, кредит взят на имя супруги! Супруга жива! И утверждает что дочь отца должна помогать ей выплачивать кредит, взЯтый ей самой лично!

номер вопроса №6532330
прочитан 8 раз
Должна ли по закону дочь помогать кредит супруге вместо отца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 19:02

    Нет не обязана дочь выплачивать кредит т.к. этот кредит не брал умерший наследодатель.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11