Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок действия контракта

Вячеслав Васильевич, г. Евпатория
Вячеслав Васильевич Россия, г. Евпатория
08.04.2015 в 18:56

Ситуация такая: Я уволился из рядов ВС по окончании срока действия контракта. Мой возраст 40,5 лет, выслуга в рядах ВС 20,5 лет, ст.прапорщик. Теперь хочу опять призваться на контракт, отношение от командира в\ч на вакантную должность имеется. Могу ли я, по закону, опять призваться на контракт через военкомат?

номер вопроса №6532359
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    08.04.2015 20:35
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    К сожалению, нет.

    Это было возможно только до 40 лет.

    Попробуйте, конечно, обратиться в военкомат, но скорее всего у Вас не получится поступить на военную службу по контракту.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вячеслав Васильевич, г. Евпатория
Вячеслав Васильевич Россия, г. Евпатория
08.04.2015 в 20:40

Это не ПЕРВЫЙ контракт!!!

номер вопроса №6533293
  • Юрист Россия, г. Подольск
    08.04.2015 20:43
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Я прекрасно понимаю, что это не первый, а новый контракт. Поэтому и предложил обратиться в военкомат. Но лично мое мнение, Вам откажут, к сожалению.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я уволился из МВД по выслуге лет. Имею пенсионное удостоверение. Возраст 40 лет. В льготе-50% по оплате коммунальных
читать ответы (1)
Я офицер, выслуга 13,5 календарей (17 льготн.), Планирую уволится из рядов ВС по состоянию здоровья, в связи с признанием
читать ответы (1)
Приказ об увольнении из ВС по истечении срока действия контракта от 30.06.2013 г. Выслуга лет 16 лет 10 месяцев. С этого
читать ответы (1)
Я отслужил в рядах ВС СССР 16 лет и 4 месяца из них 5 лет курсантом и остальное время офицером. Уволился в 1994 году по
читать ответы (1)
Уволился по окончании срока контракта Выслуга лет 18 календарная,20 лет и 7 месяцев льготная. Скажите пожалуйста, почему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение