Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМамонова Ирина ВитальевнаШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаШевченко Ольга ПавловнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
08.04.2015 19:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Я был прописан по социальному найму в квартире с бывшей женой и детьми.

Временно согласно работе проживал в другом городе. Дом определили под снос. Компания застройщика предложила мне жилье в одной квартире с бывшей женой. Я подписал смотровой ордер. После чего бывшая жена выписала меня через суд без моего ведома. Законно ли судебное решение если дом уже был определен под снос?

номер вопроса №6532362
прочитан 2 разa
Я был прописан по социальному найму в квартире с бывшей женой и детьми.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 19:09

    Обжалуйте решение суда.

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 71]

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6127
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94681
ответов: 281379
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос