Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 990
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Законно ли судебное решение если дом уже был определен под снос?

Я был прописан по социальному найму в квартире с бывшей женой и детьми. Временно согласно работе проживал в другом городе. Дом определили под снос. Компания застройщика предложила мне жилье в одной квартире с бывшей женой. Я подписал смотровой ордер. После чего бывшая жена выписала меня через суд без моего ведома. Законно ли судебное решение если дом уже был определен под снос?

номер вопроса №6532362
прочитан 3 разa
Законно ли судебное решение если дом уже был определен под снос?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Обжалуйте решение суда.

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 71]

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы