Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ДТП суммы

Николай, г. Шатура
Николай Россия, г. Шатура
08.04.2015 в 18:58

Подали на страховую компанию в суд. По факту ДТП сумма выплаты была маленькой. Вот уже третий раз страховая не является на суд. И от них ни ответа не привета. Сейчас в мае будет уже четвертый суд. И как быть если они опять не приедут. Как их можно наказать за это.

номер вопроса №6532382
прочитан 18 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Каменск-Уральский
    08.04.2015 19:03
    отзывов: 8 Личная консультация

    Николай, а какой иск Вы подавали в суд (по каким основаниям и какими законодательством подкреплен иск)?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 19:06
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Смотрите главу 22 ГПК РФ

    Статья 233. Основания для заочного производства

    1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

    2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

    3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

    4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 19:27
    отзывов: 679 Личная консультация

    Советую взять у судьи телеграмму и отправить ее ответчику за свой счёт. Телеграмма обойдётся рублей в 500,но Вы сможете взыскать эту сумму со страховой

    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07(WhatsApp, Viber), 8(968)008-49-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Шатура
    08.04.2015 в 18:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2013 года был подан иск на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного ДТП, включая Утрату товарной
читать ответы (1)
На меня подали в суд по поводу дтп. мировой судья присудила выплачивать 30 т. р.как с меня будут удерживать эту сумму и
читать ответы (1)
Подала на страховую компанию иск о выплате по дтп. суд оставил дело без движения, и затребовал от меня дело из страховой
читать ответы (1)
В праве ли отказать страховая компания в выплате, если виновник ДТП не вписан в страховку и был пьян, а машина застрахована
читать ответы (1)
По факту ДТП 22 мая этого года суд взыскал со страховой компании не выплаченную до конца сумму. Мои интересы в суде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение