Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Власов Андрей НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат ЗакуановичКаравайцева Елена АлександрованаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Спас-Клепики
08.04.2015 19:07
Россия, г. Спас-Клепики | Вопросов: 1

Сколько нужно заплатить за составления завещания у нотариуса.

номер вопроса №6532416
прочитан 33 разa
Сколько нужно заплатить за составления завещания у нотариуса.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    08.04.2015 19:10

    Согласно НК РФ за удостоверение завещаний, принятие закрытого завещания государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей.

    Нотариусы, занимающиеся частной практикой, кроме госпошлины взимают плату за правовую и техническую работу. Размер платы в каждом субъекте РФ является различным.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 19:11

    Здравствуйте. Составление - порядка 1000 рублей, за удостоверение завещания - 100 рублей

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос