Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичШилина Алиса ОлеговнаКузьминых Юрий СергеевичКорнеева Жанна ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичЛапина Татьяна БорисовнаСармина Елена АлександровнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 6

До военной службы работала на гражданке 15 лет. После выхода на пенсию по выслуге

лет не работала нигде. Положена ли мне страховая пенсия? Прочитала: Военные пенсионеры, имеющие периоды работы на гражданке до 2002 года, могут представить документы, подтверждающие среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Это идет речь о страховой пенсии?

номер вопроса №6532418
прочитан 41 раз
До военной службы работала на гражданке 15 лет. После выхода на пенсию по выслуге

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17204
    08.04.2015 19:36

    Добрый вечер Светлана Владимировна, да это речь идет о страховой пенсии, если эти 15 лет на засчитаны в пенсию за выслугу лет, то вы будете иметь право на страховую часть пенсии в возрасте 55 лет (ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана Владимировна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 6

Здесь нюанс такой. Уходила на пенсию по смешанному стажу. 12,5 лет военной выслуги.Общего стажа надо было 25 лет. Не пойму,получается 12,5 лет гражданского стажа из 15 вошло в пенсию? И для страховой пенсии осталось 2,5 года ( 15 лет минус 12,5) ? И мне надо еще работать на гражданке ,чтобы у меня была страховая пенсия? Или как?

номер вопроса №6533224
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17204
    09.04.2015 08:28

    Получается так, если стаж вошел в пенсию за выслугу лет, то для страховой пенсии не будет считаться, дважды за один и тот же стаж пенсия не назначается. Смотрите ФЗ который я вам указала.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9302
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Славинер Анатолий Алексеевич
•на сайте
Славинер А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 411
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 500
ответов: 1386
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Симферополь по теме "Пенсии и пособия"