Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей
08.04.2015 в 19:02
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Перевод в вуз не по специальности

В военкомате после перевода в другой ВУЗ не дают отсрочку по причине смены специальности: был менеджмент, перевелся на направление коммерция. Как быть в такой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6532421
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 021 | ответов: 48 564

    При смене специальности отсрочка сохраняется, главное, чтобы уровень сохранялся (например, специалитет на специалитет, и у Вас это соблюдается). Скорее всего в следствие перевода у Вас увеличился срок обучения более, чем на год.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение