Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичБуланкин Максим НиколаевичСнытко Виталий ВикторовичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 19:02
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

В военкомате после перевода в другой ВУЗ не дают отсрочку по причине смены специальности

: был менеджмент, перевелся на направление коммерция. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6532421
прочитан 16 раз
В военкомате после перевода в другой ВУЗ не дают отсрочку по причине смены специальности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11173 | ответов: 29124
    08.04.2015 19:11

    При смене специальности отсрочка сохраняется, главное, чтобы уровень сохранялся (например, специалитет на специалитет, и у Вас это соблюдается). Скорее всего в следствие перевода у Вас увеличился срок обучения более, чем на год.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37424
ответов: 97181
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 537
ответов: 1479
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Военное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос