Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Пенза
08.04.2015 19:10
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5

Муж платил алименты. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца не отказавшись от пенсии по инвалидности ребёнка.

Я в разводе с мужем муж умер, от совмесного брака есть ребёнок инвалид. Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом. Муж платил алименты. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца не отказавшись от пенсии по инвалидности ребёнка.

номер вопроса №6532468
прочитан 22 разa
Муж платил алименты. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца не отказавшись от пенсии по инвалидности ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    08.04.2015 19:33

    Добрый вечер Анна, нет ребенок может получать только одну пенсию, по выбору статья 5 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ. В вашем случае выгодней получать пенсию по инвалидности.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 273
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3837
ответов: 10760
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11