Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 817
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли как-то отремонтировать авто,

При выполнении нашим юр. лицом работ по очистке кровли от снега от упавшей сосульки пострадал автомобиль (повреждение крыши). Все докумнеты, акты, независимая эеспертиза ущерба и ремонта автовладельцем составлены. И теперь он в досудебном порядке требует от нас перечислить ему на карточку 200 000 руб. (Стоимость ремонта, затраты на переписку и экспертизу, маральный вред-10 т.р. и возмещение утраты товарной стоимости ТС). Мы не против возместить ущерб, однако, реальная стоимость тиаких работ завышена. Мы предлагали отремонтировать в нашем сервисе и потом оплатить все оставшееся кроме ремонта. Владелец отказывается. Мы предложили заключить догоор с нами и его сервисом для ремонта авто, но он тоже отказывается. Т.е. автовладелец хочет еще и незаконно обогатиться при этой ситуации. Возможно ли как-то отремонтировать авто, не передавая ему всю сумму денег, а потом, после приемки им работ, доплатить ему причитающиеся по закону деньги? Мы хотим недопустить обогащения за наш счет. Кроме того считаем, что сумма рыночной стоимости авто, котрая была взята экспертом для оценки УТС, была завышена.

номер вопроса №6532479
прочитан 21 раз
Возможно ли как-то отремонтировать авто,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 297 | ответов: 33 726

    Направьте ему письмо, в котором сообщите, что оспариваете требуемую им сумму. Сообщите сумму, которую не оспариваете. Можете ее и выплатить.

    За остальной частью (как и в целом) можете направить его в суд. В суде будет проведена экспертиза стоимости ремонта.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы